Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

На базе Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова прошла Первая научно-практическая конференция «В морях твои дороги»

В Севастополе по инициативе начальника Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова контр-адмирала Александра Гринкевича прошла Первая научно-практическая конференция «В морях твои дороги». В учебное заведение прибыли делегации из Москвы, Санкт-Петербурга, Кронштадта, Тамбова, Екатеринбурга, Архангельска, Северодвинска, Новосибирска, Ярославля, Новороссийска, Костромы, Тулы и Ялты для участия в мероприятии по вопросам профориентации молодежи и ее подготовке к поступлению в высшие военные учебные заведения Военно-Морского Флота России. Делегацию от Волгограда представлял мастер производственного обучения Волгоградского техникума водного транспорта им. адмирала флота Н.Д. Сергеева А.А. Сидоров и четверо студентов второго и третьего курса: А.Белицкий, В.Какуша, Д.Шайкин, Д.Стрельцов. Ребята смогли не только принять участие в конференции и посетить день открытых дверей училища но и осмотрели достопримечательности Севастополя: Панораму, Владимирский собор – усыпальницу русских адмиралов, Историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея».

В ходе проведения конференции стороны договорились продолжать сотрудничество в области совершенствования обучения допризывной молодежи различным морским профессиям, их популяризации и воспитания будущих защитников Отечества в духе патриотизма. Участники мероприятия высказали свою заинтересованность в развитии двусторонних отношений с Черноморским ВВМУ имени П.С. Нахимова в целях расширения дальнейшего совершенствования системы профориентации молодежи и ее мотивации к поступлению в высшие военно-морские учебные заведения.

По итогам конференции была единогласно принята совместная резолюция, а ее работа признана эффективной. 

01

 

02

03

04

05

06

07