Решаем вместе
Есть вопрос?

Торжественное мероприятие прошло в Триумфальном зале музея-панорамы "Сталинградская битва" – в присутствии ветеранов и родителей 150 юношей дали клятву курсантов и торжественно вступили в ряды "Юнфлота", став первыми в регионе представителями этого направления юнармейского движения.
"Волгоградский техникум водного транспорта имени адмирала флота Н.Д.Сергеева" является единственным учебным заведением в Волгоградской области, которое обучает профессиям флотской направленности – 80 % выпускников трудоустраиваются на теплоходы Волжского пароходства.
Воспитательная работа педагогического коллектива нацелена на укрепление традиций патриотического воспитания. Теперь новобранцы будут принимать участие во всероссийских проектах и слетах "Юнфлот", "Паруса Памяти", а также в ежегодных соревнованиях по морскому и речному многоборью "Морская зарница" в городе-герое Севастополе.
"Юнфлот" – направление юнармейского движения, объединяющее отряды морской и речной тематики. Ребята получают знания по истории российского флота, его героях и выдающихся представителях, проходят подготовку к службе в Военно-Морском Флоте и к поступлению в профильные образовательные учреждения.
В Волгоградской области развитие юнармейского движения продолжается в рамках федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан РФ" нацпроекта "Образование". Региональный штаб насчитывает 9,7 школьников и студентов колледжей.
В 2022 году проведено более 150 акций и мероприятий патриотической направленности, среди них "Георгиевская ленточка", "Письмо солдату", "Свеча памяти", "Мой парк", "Диалог с Героями". Также юнармейцы стали участниками Парада Победы, вошли в пятерку лучших на всероссийской военно-спортивной игре "Победа", заняли почетное второе место на Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры "Зарница". 

posvyaschenie 1 2022 posvyaschenie 2 2022                                  posvyaschenie 3 2022 posvyaschenie 4 2022 posvyaschenie 5 2022 posvyaschenie 6 2022 posvyaschenie 7 2022 posvyaschenie 8 2022 posvyaschenie 9 2022