Решаем вместе
Есть вопрос?

 

   Социальный театр ПРОФИТ: стоп СПИД!

   В Волгоградском техникуме водного транспорта им. адмирала флота Н.Д. Сергеева состоялся классный час на тему: «Стоп СПИД!» Проходило мероприятие в интересной игровой форме: перед студентами выступили волонтеры социального театра «ПРОФИТ». Была разыграна небольшая сценка, моделирующая жизненную ситуацию, в которой молодые люди узнают о своем положительном ВИЧ-статусе. Представление вызвало неоднозначную реакцию: мнения студентов разделились. Но после обсуждения и разъяснения некоторых нюансов ребята пришли к правильным выводам и пополнили свой багаж знаний относительно ВИЧ-инфекции и синдрома приобретенного иммунного дефицита человека. 
    Как рассказала психолог ГКУЗ «Волгоградский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» Татьяна Александровна Гаврилова, в Волгоградской области на данный момент проживает порядка 8,5 тысяч ВИЧ-инфицированных. Ежегодно по региону регистрируется тысяча новых носителей. Участникам мероприятия в очередной раз напомнили о том, как обезопасить себя от опасного заболевания. При этом рассказали, что в бытовом обращении не стоит бояться контактов с ВИЧ-инфицированными. 
    - В рамках акции мы также рассказываем о том, что любой желающий может бесплатно пройти тестирование на ВИЧ в государственных учреждениях Волгоградской области, причем, по желанию это можно сделать анонимно. Со всеми вопросами также можно обратиться на областную горячую линию по телефону 72-38-45, - отметила Татьяна Александровна. 
    Напомним, что ранее студенты Волгоградского техникума водного транспорта им. адмирала флота Н.Д. Сергеева 19 мая приняли участие в квест-игре «Всё, что ты должен знать о ВИЧ», которая состоялась в парке Саши Филиппова. 

 

  • DSC03676
  • DSC03691
  • DSC03693
  • DSC03696
  • DSC03698