Решаем вместе
Есть вопрос?

Курсанты группа № М-69 Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Волгоградский техникум водного транспорта имени адмирала флота Н. Д. Сергеева» приняли участие в презентации и обсуждении плана развития Волгограда на десять лет.

Презентацию подготовил и провел руководитель отдела строительных компетенций проектной организации. В программу входило 4 направления: промышленный вектор, транспортно-логистическое направление, программа «Для комфортной для жизни», кластер «Образовательный центр». Специально под них сформировано более 300 мероприятий соответствующего направления.

Есть очень масштабные: строение лагеря "Артек на Волге", филиал Сколково, туристический центр, строение мостов, например, через остров Сарпинский. Возведение паркового кольца Волгограда, по которому горожане и гости смогут перемещаться из одной точки в другую. 

Представителям студенчества города предложено внести предложения по улучшению проекта, с учетом интересов молодежи. Чтобы подрастающее поколение хотело видеть в городе, в чем заинтересованы парни и девушки, чего не хватает в городе для полной реализации юных волжан. Присутствующие были разделены на команды. Команда ВТВТ создала самый объемный проект включающий в себя 10 пунктов. Курсанты решили, что Волгограду необходимы: многополосные дороги и многоярусные мосты, с кольцевым движением, бесплатные пляжи и общественные туалеты, отреставрированная часть старого города (исторический центр), метрополитен, экопарки и строение кластера по переработке ТБО, а также муниципальные приюты для собак, кроме того, при преображении города нельзя забывать о ливневых канализациях и программе «Доступная среда для инвалидов».

gruppa69 2022 gruppa269 2022 gruppa169 2022 gruppa369 2022        gruppa469 2022