Решаем вместе
Есть вопрос?

«Волонтеры» помогают в организации световой инсталляции «Свет Великой Победы», в этом году она проходит сразу на двух площадках:
1. Мемориальный комплекс «Бронекатер БК-31», светозвуковое представление, которое рассказывает о судьбе речного «танка» — БК-31, затонувшего в Волге во время Сталинградской битвы осенью 1942 года. Зрители увидели историю от имени самого катера — с помощью спецэффектов, аудиосопровождения и подсветки военный корабль «рассказывает» историю своего боевого пути и гибели. Во время показа демонстрируется исторические кадры времен Великой Отечественной войны, хроника поднятия и реставрации бронекатера; участники показа знакомятся с судьбами героев и письмами с фронта.

2. На мемориальном комплексе «Героям Сталинградской битвы» в этом году в акции «Свет Великой Победы» задействована не только статуя Родины-матери, но и монументы «Знамя», «Стены-руины», а также аллея пирамидальных тополей. Само аудиовизуальное произведение искусства, как всегда, является уникальным и никогда не повторяется. В основу светового шоу легла многовековая история Российского государства, хранящая подвиги, имена героев и великие победы многонационального народа Великой России.

volonteri1 2023 volonteri 2023